设为首页  |  加入收藏 
当前位置: 首页 >> 学科建设 >> 学术骨干
学术骨干
现有授权点学术带头人及学术骨干名单(含学术学位点和专业学位点)

现有学术学位授权点学术带头人及学术骨干名单
说明:每个学科方向的第一位学术骨干即为该学科方向的学术带头人。
序号 学科代码与名称 学科方向名称 教师姓名 职称 出生年月 所在院系
1 0802-机械工程 现代机械设计及理论 冯海全 正高级 1972-01 机械学院
2     张秀芬 正高级 1981-05 机械学院
3     薛俊芳 副高级 1975-01 机械学院
4     萨日娜 副高级 1981-03 机械学院
5   机械电子工程 程海鹰 正高级 1973-07 机械学院
6     武建新 正高级 1971-02 机械学院
7     张文志 副高级 1972-09 机械学院
8     毕俊喜 副高级 1974-03 机械学院
9   机械制造及其自动化 孙鹏文 正高级 1966-12 机械学院
10     刘文芝 正高级 1969-02 机械学院
11     崔昭霞 正高级 1973-06 机械学院
12     姜广君 副高级 1981-09 机械学院
13   草原沙化防治技术与装备 岑海堂 正高级 1967-01 机械学院
14     刘志刚 副高级 1975-06 机械学院
15     翟之平 副高级 1966-01 机械学院
16     那日苏 副高级 1976-11 机械学院
17 0801-力学 动力学与控制 李卓 正高级 1966-06 理学院
18     吕书峰 中级 1983-03 理学院
19     张永芝 副高级 1974-06 理学院
20   固体力学 邢永明 正高级 1959-09 理学院
21     刘铁军 正高级 1978-10 理学院
22     郭俊宏 副高级 1980-11 理学院
23   工程力学 周承恩 副高级 1972-09 理学院
24     刘道启 副高级 1961-11 理学院
25     王晔 副高级 1972-08 理学院
26   基础力学与力学交叉 李海滨 正高级 1973-08 理学院
27     闫在在 正高级 1964-05 理学院
28     庞晶 正高级 1963-06 理学院
29 0701-数学 计算数学 王玉兰 正高级 1968-08 理学院
30     苏道毕力格 副高级 1975-08 理学院
31     白玉山 副高级 1974-04 理学院
32   运筹学与控制论 乌力吉 正高级 1962-04 理学院
33     王华 正高级 1975-05 理学院
34     银山 副高级 1979-12 理学院
35   应用数学 陈小刚 正高级 1968-12 理学院
36     任文秀 副高级 1972-02 理学院
37     敖继军 副高级 1978-07 理学院
38 0714-统计学 抽样调查理论方法与实践 洪志敏 副高级 1975-11 理学院
39     赖俊峰 副高级 1978-11 理学院
40     卢静丽 中级 1978-09 理学院
41   概率统计及其应用 彭秀云 正高级 1969-12 理学院
42     汪丽娜 中级 1980-04 理学院
43     崔巍 副高级 1981-10 理学院
44   生物信息统计计算 吕军 正高级 1973-09 理学院
45     张颖 副高级 1973-12 理学院
46     贾芸 副高级 1979-11 理学院
47 080901-物理电子学 物理电子学 胡秀珍 正高级 1964-11 理学院
48     林琳 中级 1974-06 理学院
49     陈浩 中级 1977-11 理学院
50 0810-信息与通信工程 通信与信息系统 黄平平 正高级 1978-10 信息工程学院
51     纪松波 副高级 1964-01 信息工程学院
52     王秀玲 副高级 1973-10 信息工程学院
53   信号与信息处理 谭维贤 副高级 1981-08 信息工程学院
54     吕芳 正高级 1964-03 信息工程学院
55     李春明 正高级 1964-02 信息工程学院
56 081203-计算机应用技术 计算机应用技术 刘利民 正高 1964-10 信息工程学院 软件系
57     杨国林 正高 1956-06 校计算中心
58     马志强 副高 1972-07 信息工程学院
59     田保军 副高 1971-10 信息工程学院
60     田永红 副高 1974-03 信息工程学院
61     秦俊平 副高 1974-07 信息工程学院
62     李雷孝 副高 1978-07 信息工程学院
63     苏依拉 正高 1964-03 信息工程学院
64     房建东 正高 1966-04 信息工程学院
65     杨传颖 副高 1972-06 信息工程学院
66     仁庆道尔吉 副高 1982-02 信息工程学院
67     赵俊生 副高 1964-10 信息工程学院
68     刘志强 正高 1972-11 信息工程学院
69     李健 正高 1960-08 信息工程学院
70     王钢 副高 1971-11 校信息化建设与管理中心
71     万剑雄 副高 1982-06 信息工程学院
72     马晓波 副高 1976-04 信息工程学院
73 0817-化学工程与技术 工程 刘进荣 正高级 1958-01 化工学院
74     高艳芳 正高级 1975-11 化工学院
75     李彩虹 正高级 1967-03 化工学院
76     张永锋 正高级 1974-10 化工学院
77     何润霞 副高级 1964-05 化工学院
78   张前程 正高级 1956-07 化工学院
79     张建斌 正高级 1978-10 化工学院
80     白雪 正高级 1964-10 化工学院
81     洪海龙 副高级 1979-07 化工学院
82     董红英 正高级 1974-09 化工学院
83   催化 刘全生 正高级 1965-07 化工学院
84     李春萍 正高级 1965-01 化工学院
85     白杰 正高级 1977-11 化工学院
86     智科端 副高级 1973-07 化工学院
87   用化 韩利民 正高级 1970-02 化工学院
88     索全伶 正高级 1956-02 化工学院
89     吴瑞凤 正高级 1970-09 化工学院
90     竺宁 副高级 1980-03 化工学院
91   生物化工 刘占英 正高级 1979-11 化工学院
92     刘丽华 正高级 1964-10 化工学院
93     王翠艳 副高级 1978-09 化工学院
94     石雅丽 中级 1981-10 化工学院
95 080703-动力机械及工程(博士) 动力机械及工程 田瑞 正高级 1956-11 能源与动力工程学院
96     闫素英 正高级 1972-10 能源与动力工程学院
97     常泽辉 副高级 1978-04 能源与动力工程学院
98     汪建文 正高级 1958-05 能源与动力工程学院
99     孟克其劳 正高级 1969-09 能源与动力工程学院
100     马剑龙 副高级 1981-11 能源与动力工程学院
101     郭志平 正高级 1957-02 能源与动力工程学院
102     高志鹰 正高级 1976-04 能源与动力工程学院
103     包道日娜 副高级 1976-01 能源与动力工程学院
104 0807-动力工程及工程热物理 新能源科学与工程 汪建文 正高级 1958-05 能源与动力工程学院
105     马剑龙 副高级 1981-11 能源与动力工程学院
106     王亚辉 副高级 1978-01 能源与动力工程学院
107   动力机械及工程 高志鹰 正高级 1976-04 能源与动力工程学院
108     张立茹 副高级 1975-09 能源与动力工程学院
109     宋力 副高级 1978-10 能源与动力工程学院
110   工程热物理 杨晓宏 正高级 1971-11 能源与动力工程学院
111     赵明智 副高级 1976-09 能源与动力工程学院
112     高虹 副高级 1972-12 能源与动力工程学院
113   热能工程 田瑞 正高级 1956-11 能源与动力工程学院
114     宋长忠 正高级 1964-12 能源与动力工程学院
115     张子敬 副高级 1972-11 能源与动力工程学院
116   化工过程机械 冀国俊 正高级 1979-09 化工学院
117     汪艳萍 正高级 1970-05 化工学院
118     路智敏 正高级 1964-03 化工学院
119     王红 正高级 1970-02 化工学院
120 083002-环境工程 环境工程 邱广明 正高级 1961-11 能源与动力工程学院
121     刘智安 正高级 1957-09 能源与动力工程学院
122     刘建国 中级 1980-12 能源与动力工程学院
123     李素英 正高级 1970-01 能源与动力工程学院
124     邢世录 副高级 1968-11 能源与动力工程学院
125     王鑫厅 副高级 1976-01 能源与动力工程学院
126     杨桔材 正高级 1965-11 能源与动力工程学院
127     李春丽 副高级 1977-03 能源与动力工程学院
128     美英 中级 1979-06 能源与动力工程学院
129 0805-材料科学与工程 新材料研究与开发 史志铭 正高级 1964-11 材料科学与工程学院
130     陈伟东 正高级 1979-06 材料科学与工程学院
131     刘慧敏 正高级 1972-06 材料科学与工程学院
132     王俊 副高级 1982-01 材料科学与工程学院
133     刘景顺 副高级 1981-10 材料科学与工程学院
134     楠顶 副高级 1980-07 材料科学与工程学院
135   材料液态成形及质量控制 刘向东 正高级 1966-08 材料科学与工程学院
136     曾怡丹 正高级 1964-01 材料科学与工程学院
137     李建超 正高级 1970-06 材料科学与工程学院
138     李杰 副高级 1983-02 材料科学与工程学院
139     张瑞英 副高级 1972-05 材料科学与工程学院
140   材料塑性成形及质量控制 白朴存 正高级 1967-12 材料科学与工程学院
141     黄东男 正高级 1979-02 材料科学与工程学院
142     董瑞峰 正高级 1972-01 材料科学与工程学院
143     闫亮明 副高级 1979-01 材料科学与工程学院
144     刘彩文 副高级 1973-02 材料科学与工程学院
145   材料焊接及质量控制 韩永全 正高级 1971-11 材料科学与工程学院
146     董俊慧 正高级 1961-10 材料科学与工程学院
147     陈芙蓉 正高级 1972-01 材料科学与工程学院
148     刘军 副高级 1974-10 材料科学与工程学院
149     胡艳华 副高级 1977-12 材料科学与工程学院
150   材料表面处理及强化 郭锋 正高级 1963-01 材料科学与工程学院
151     马文 正高级 1973-02 材料科学与工程学院
152     贾瑞灵 正高级 1971-11 材料科学与工程学院
153     龚沛 副高级 1965-09 材料科学与工程学院
154     新巴雅尔 副高级 1975-11 材料科学与工程学院
155     赵鸽 副高级 1979-01 材料科学与工程学院
156 020205-产业经济学 产业经济学 郝晓燕 正高级 1975-07 管理学院
157     孙振 副高级 1975-02 管理学院
158     赵斌杰 中级 1980-12 管理学院
159 020204-金融学 金融学 傅钟仁 正高级 1972-05 管理学院
160     赵岩 正高级 1982-07 管理学院
161     文竹 副高级 1979-11 管理学院
162 020209-数量经济学 区域经济学 巩芳 正高级 1965-07 管理学院
163     杨新吉勒图 副高级 1970-06 管理学院
164     崔静静 中级 1986-11 管理学院
165 1202-工商管理 企业管理 长青 正高级 1963-12 管理学院
166     王秀丽 正高级 1964-04 管理学院
167     董进全 正高级 1963-01 管理学院
168     侯二秀 副高级 1977-11 管理学院
169   技术经济及管理 李长青 正高级 1956-06 管理学院
170     文宗川 正高级 1973-01 管理学院
171     吉格迪 副高级 1979-02 管理学院
172     张璐 中级 1985-08 管理学院
173     刘丽娟 中级 1979-02 管理学院
174   物流与供应链管理 刘俊华 正高级 1972-10 管理学院
175     李弘 正高级 1968-04 管理学院
176     木仁 正高级 1982-01 管理学院
177     周黎 副高级 1971-10 管理学院
178     华连连 中级 1982-02 管理学院
179   财务管理 谢晓燕 正高级 1970-06 管理学院
180     崔玉英 副高级 1976-08 管理学院
181     李晓红 副高级 1977-11 管理学院
182     韩丽萍 副高级 1977-11 管理学院
183     郭婷 中级 1986-04 管理学院
184 0304-民族学 民族学 九月 正高级 1969-10 人文学院
185     范景武 正高级 1964-09 人文学院
186     王奇昌 中级 1982-04 人文学院
187   马克思主义民族理论与政策 王俊霞 正高级 1973-12 人文学院
188     苏丽娜 副高级 1980-03 人文学院
189     莫彩蓉 副高级 1967-09 人文学院
190     罗宗奎 副高级 1979-10 人文学院
191   中国少数民族经济 峻峰 正高级 1962-04 人文学院
192     苏米雅 副高级 1972-06 人文学院
193     于首涛 中级 1980-11 人文学院
194     连雪君 中级 1984-10 人文学院
195   中国少数民族史 特日格乐 副高级 1980-05 人文学院
196     乌云 副高级 1967-11 人文学院
197     阿拉木斯 中级 1974-07 人文学院
198     王寅 中级 1982-04 人文学院
199 030501-马克思主义基本原理 马克思主义
基本原理
乌峰 正高级 1962-07 马克思主义学院
200     闫安 正高级 1962-10 马克思主义学院
201     珠飒 正高级 1968-02 马克思主义学院
202     布和朝鲁 正高级 1974-09 马克思主义学院
203     王雪松 正高级 1968-08 马克思主义学院
204     包红梅 副高级 1971-03 马克思主义学院
205     陈虹 副高级 1973-04 马克思主义学院
206     王秀玲 副高级 1977-08 马克思主义学院
207 030505-思想政治教育 思想政治教育 于春洋 正高级 1975-11 马克思主义学院
208     李慧 正高级 1960-11 马克思主义学院
209     佟双喜 副高级 1969-07 马克思主义学院
210     于翠红 副高级 1970-04 马克思主义学院
211 0502-外国语言文学 国语 张红 正高级 1965-09 外国语学院
212     董君 正高级 1973-05 外国语学院
213     郭景华 副高级 1976-04 外国语学院
214   英语语言文学 王晓利 副高级 1977-04 外国语学院
215     王智音 副高级 1976-10 外国语学院
216     郭萌 副高级 1976-04 外国语学院
217   俄语语言文学 王金凤 正高级 1963-01 外国语学院
218     胡云波 副高级 1973-02 国际教育学院
219     罗菱 副高级 1972-11 外国语学院
220 0811-控制科学与工程 控制理论与控制工程 王林 正高级 1973-09 电力学院
221     胡林静 副高级 1975-03 电力学院
222     张计科 副高级 1976-04 电力学院
223   检测技术与自动化装置 张健欣 副高级 1974-05 电力学院
224     齐咏生 副高级 1975-12 电力学院
225     张嘉英 副高级 1976-01 电力学院
226   模式识别与智能系统 肖志云 正高级 1974-09 电力学院
227     董朝轶 正高级 1976-07 电力学院
228     张丽杰 副高级 1973-12 电力学院
229 080802-电力系统及其自动化 力系及其自 栗文义 正高级 1963-01 电力学院
230     刘利强 正高级 1975-05 电力学院
231     郭力萍 副高级 1968-06 电力学院
232     徐涛 副高级 1968-05 电力学院
233     石开明 副高级 1970-04 电力学院
234 080804-电力电子与电力传动 子与传动 任永峰 正高级 1971-05 电力学院
235     王志和 正高级 1963-08 电力学院
236     刘广忱 副高级 1975-11 电力学院
237     田桂珍 副高级 1974-10 电力学院
238     李华 副高级 1983-12 电力学院
239 0813-建筑学 建筑设计及其理论 张鹏举 正高级 1963-04 建筑学院
240     贾晓浒 副高级 1966-08 建筑学院
241     范桂芳 副高级 1965-10 建筑学院
242     李鹏涛 副高级 1970-07 建筑学院
243     杨春虹 副高级 1969-12 建筑学院
244     李冰峰 副高级 1976-01 建筑学院
245     吴晓君 副高级 1965-04 建筑学院
246     韩瑛 副高级 1978-11 建筑学院
247   建筑技术科学 刘铮 正高级 1963-09 建筑学院
248     苏晓明 副高级 1982-06 建筑学院
249     王崴 副高级 1976-04 建筑学院
250   建筑历史
与理论
王卓男 副高级 1968-08 建筑学院
251     韩秀华 副高级 1964-05 建筑学院
252     白丽燕 副高级 1975-05 建筑学院
253 0833-城乡规划学 城乡规划与设计 荣丽华 正高级 1972-03 建筑学院
254     白洁 副高级 1979-07 建筑学院
255     郭丽霞 副高级 1979-11 建筑学院
256 1305-设计学 环境设计 郑庆和 正高级 1957-10 建筑学院
257     莫日根 副高级 1975-11 建筑学院
258     李丽 副高级 1980-11 建筑学院
259     李楠 副高级 1980-07 建筑学院
260   设计历史与理论 孟春荣 副高级 1974-02 建筑学院
261     艾妮莎 副高级 1981-05 建筑学院
262     程刚 副高级 1967-03 建筑学院
263   工业设计 裴承惠 副高级 1976-04 机械学院
264     赵卫国 副高级 1972-12 机械学院
265     闫丽霞 副高级 1976-10 机械学院
266   服饰文化与艺术设计 陈红霞 副高级 1970-10 轻工与纺织学院
267     郭晓芳 副高级 1979-05 轻工与纺织学院
268     闫亦农 副高级 1968-09 轻工与纺织学院
269     史慧 副高级 1979-08 轻工与纺织学院
270 1204-公共管理 行政管理 白宝光 正高级 1962-12 国际商学院
271     卢金钟 副高级 1973-06 国际商学院
272     刘宇霞 副高级 1971-10 国际商学院
273   公共政策 马军 正高级 1971-05 国际商学院
274     任慧 副高级 1972-11 国际商学院
275     李媛媛 副高级 1972-04 国际商学院
276   教育经济与管理 张昭俊 正高级 1966-01 国际商学院
277     李冬梅 副高级 1974-02 教务处
278     徐睿琛 副高级 1976-01 教务处
279     成涛 副高级 1972-10 组织统战部
280 0814-土木工程 结构工程 郝贠洪 正高级 1977-11 土木工程学院
281     石东升 正高级 1971-12 土木工程学院
282     刘曙光 正高级 1960-03 矿业学院
283   防灾减灾工程及防护工程 霍俊芳 正高级 1971-09 土木工程学院
284     王玉清 副高级 1972-11 土木工程学院
285     杨晓明 副高级 1977-09 土木工程学院
286   岩土工程 李驰 正高级 1973-02 土木工程学院
287     苏跃宏 正高级 1961-07 土木工程学院
288     匡永生 副高级 1973-04 矿业学院
289   土木工程材料 王岚 正高级 1966-10 土木工程学院
290     赵燕茹 正高级 1971-05 土木工程学院
291     崔亚楠 正高级 1974-10 土木工程学院
292   供热供燃气通风与空调工程 唐汝宁 正高级 1965-06 土木工程学院
293     马广兴 副高级 1972-03 土木工程学院
294     于文艳 副高级 1973-07 土木工程学院
295   市政工程 宋蕾 正高级 1978-09 土木工程学院
296     白润英 副高级 1971-10 土木工程学院
297     李会东 副高级 1974-09 土木工程学院
298 0823-交通运输工程 道路与铁道工程 林敏 副高级 1965-09 土木工程学院
299     闫景晨 副高级 1974-06 土木工程学院
300     冯蕾 副高级 1979-06 土木工程学院
301   交通信息工程及控制 杨宏业 正高级 1962-12 信息工程学院
302     白云 副高级 1973-03 信息工程学院
303     胡兵 中级 1979-03 土木工程学院
304   载运工具运用工程 刘占峰 正高级 1962-09 能源与动力工程学院
305     赵丹平 副高级 1962-11 能源与动力工程学院
306     郑培 正高级 1964-12 能源与动力工程学院

.

.

现有专业学位授权类别(领域)骨干教师名单
说明:专业学位授权类别(领域)只确定学术骨干,不区分学术带头人。
序号 专业学位代码与类别 授权领域名称 教师姓名 出生年月 职称 所在院系
1 0852-工程 机械工程 胡志勇 1960-01 正高级 机械学院
2   机械工程 孙鹏文 1966-12 正高级 机械学院
3   机械工程 武建新 1971-04 正高级 机械学院
4   机械工程 杨涛 1960-01 正高级 机械学院
5   机械工程 岑海堂 1967-01 正高级 机械学院
6   机械工程 崔昭霞 1973-06 正高级 机械学院
7   机械工程 刘文芝 1969-02 正高级 机械学院
8   机械工程 冯海全 1972-01 正高级 机械学院
9   机械工程 程海鹰 1973-07 正高级 机械学院
10   机械工程 毕俊喜 1974-03 副高级 机械学院
11   机械工程 翟之平 1966-01 副高级 机械学院
12   机械工程 薛俊芳 1975-01 副高级 机械学院
13   机械工程 那日苏 1976-11 副高级 机械学院
14   机械工程 萨日娜 1981-03 副高级 机械学院
15   机械工程 刘志刚 1981-07 副高级 机械学院
16   机械工程 姜广君 1981-09 副高级 机械学院
17   机械工程 张文志 Sep-72 副高级 机械学院
18   仪器仪表工程 白福忠 1979-07 正高级 机械学院
19   仪器仪表工程 韩晓玲 Sep-76 副高级 机械学院
20   仪器仪表工程 孔庆忠 1960-07 副高级 机械学院
21   仪器仪表工程 唐术锋 Jul-81 副高级 机械学院
22   仪器仪表工程 王颖 1984-12 中级 机械学院
23   仪器仪表工程 孟瑞锋 1980-01 中级 机械学院
24   仪器仪表工程 张乐乐 1987-01 中级 机械学院
25   仪器仪表工程 闫军 Apr-76 中级 机械学院
26   计算机技术 苏依拉 1964-03 正高级 信息工程学院
27   计算机技术 刘志强 1972-12 正高级 信息工程学院
28   计算机技术 李健 1960-08 正高级 信息工程学院
29   计算机技术 王钢 1971-11 副高级 信息工程学院
30   计算机技术 杨传颖 1972-06 副高级 信息工程学院
31   计算机技术 董志学 1963-09 副高级 信息工程学院
32   计算机技术 马晓波 1976-04 副高级 信息工程学院
33   计算机技术 王海凤 1976-01 副高级 信息工程学院
34   计算机技术 赵俊生 1964-01 副高级 信息工程学院
35   软件工程 刘利民 1964-10 正高级 信息工程学院
36   软件工程 马志强 1972-07 副高级 信息工程学院
37   软件工程 冯永祥 1962-07 副高级 信息工程学院
38   软件工程 秦俊平 1974-07 副高级 信息工程学院
39   软件工程 田永红 1974-03 副高级 信息工程学院
40   软件工程 田保军 1971-10 副高级 信息工程学院
41   软件工程 李雷孝 1978-08 副高级 信息工程学院
42   电子与通信工程 黄平平 1978-10 正高级 信息工程学院
43   电子与通信工程 李春明 1964-02 正高级 信息工程学院
44   电子与通信工程 孟克其劳 1969-09 正高级 信息工程学院
45   电子与通信工程 杨宏业 1962-02 正高级 信息工程学院
46   电子与通信工程 房建东 1966-04 正高级 信息工程学院
47   电子与通信工程 吕芳 1964-03 正高级 信息工程学院
48   电子与通信工程 谭维贤 1981-08 副高级 信息工程学院
49   化学工程 刘进荣 1958-01 正高级 化工学院
50   化学工程 张前程 1956-07 正高级 化工学院
51   化学工程 刘全生 1966-05 正高级 化工学院
52   化学工程 韩利民 1970-02 正高级 化工学院
53   化学工程 张永锋 1974-10 正高级 化工学院
54   化学工程 李利军 1972-11 副高级 化工学院
55   化学工程 刘俞辰 1975-07 副高级 化工学院
56   动力工程 闫素英 1972-10 正高级 能源与动力工程学院
57   动力工程 常泽辉 1978-04 副高级 能源与动力工程学院
58   动力工程 贾彦 1973-05 副高级 能源与动力工程学院
59   动力工程 包道日娜 1976-01 副高级 能源与动力工程学院
60   动力工程 贾相如 1976-01 副高级 能源与动力工程学院
61   动力工程 东学青 1972-10 副高级 能源与动力工程学院
62   动力工程 郭建民 1971-12 副高级 能源与动力工程学院
63   动力工程 施永红 1974-10 中级 能源与动力工程学院
64   动力工程 温彩凤 1980-12 中级 能源与动力工程学院
65   材料工程 郭锋 1963-01 正高级 材料科学与工程学
66   材料工程 史志铭 1964-11 正高级 材料科学与工程学
67   材料工程 韩永全 1971-11 正高级 材料科学与工程学
68   材料工程 刘向东 1966-08 正高级 材料科学与工程学
69   材料工程 董俊慧 1961-10 正高级 材料科学与工程学
70   材料工程 白朴存 1967-12 正高级 材料科学与工程学
71   材料工程 陈芙蓉 1972-01 正高级 材料科学与工程学
72   材料工程 马文 1973-02 正高级 材料科学与工程学
73   材料工程 贾瑞灵 1971-11 正高级 材料科学与工程学
74   材料工程 陈伟东 1979-06 正高级 材料科学与工程学
75   材料工程 刘慧敏 1972-06 正高级 材料科学与工程学
76   材料工程 董瑞峰 1972-01 正高级 材料科学与工程学
77   材料工程 黄东男 1979-02 正高级 材料科学与工程学
78   材料工程 曾怡丹 1964-01 正高级 材料科学与工程学
79   材料工程 李建超 1970-06 正高级 材料科学与工程学
80   材料工程 闫亮明 1979-01 副高级 材料科学与工程学
81   材料工程 刘军 1974-10 副高级 材料科学与工程学
82   材料工程 李杰 1983-02 副高级 材料科学与工程学
83   材料工程 张瑞英 1972-05 副高级 材料科学与工程学
84   材料工程 龚沛 1965-09 副高级 材料科学与工程学
85   材料工程 王俊 1982-01 副高级 材料科学与工程学
86   材料工程 新巴雅尔 1975-11 副高级 材料科学与工程学
87   材料工程 刘景顺 1981-10 副高级 材料科学与工程学
88   材料工程 胡艳华 1977-12 副高级 材料科学与工程学
89   材料工程 楠顶 1980-07 副高级 材料科学与工程学
90   材料工程 赵鸽 1979-01 副高级 材料科学与工程学
91   材料工程 刘彩文 1973-02 副高级 材料科学与工程学
92   材料工程 李峰 1974-04 副高级 材料科学与工程学
93   材料工程 代书华 1972-01 副高级 材料科学与工程学
94   纺织工程 李美真 1963-05 正高级 轻工与纺织学院
95   纺织工程 高晓平 1978-09 正高级 轻工与纺织学院
96   纺织工程 郭晓芳 1979-05 副高级 轻工与纺织学院
97   纺织工程 闫亦农 1968-09 副高级 轻工与纺织学院
98   纺织工程 陈晓东 1972-10 副高级 轻工与纺织学院
99   纺织工程 麻文效 1978-02 副高级 轻工与纺织学院
100   纺织工程 解芳 1975-12 副高级 轻工与纺织学院
101   纺织工程 陈香云 1975-10 副高级 轻工与纺织学院
102   控制工程 肖志云 1974-09 正高级 电力学院
103   控制工程 王林 1973-09 正高级 电力学院
104   控制工程 董朝轶 1976-07 正高级 电力学院
105   控制工程 凌呼君 1954-11 正高级 电力学院
106   控制工程 李巴津 1962-10 正高级 电力学院
107   控制工程 齐咏生 1975-12 副高级 电力学院
108   控制工程 张健欣 1974-05 副高级 电力学院
109   控制工程 张丽杰 1973-12 副高级 电力学院
110   控制工程 胡林静 1975-03 副高级 电力学院
111   控制工程 尹岗 1958-03 副高级 电力学院
112   控制工程 王文兰 1972-11 副高级 电力学院
113   控制工程 张嘉英 1976-01 副高级 电力学院
114   控制工程 张计科 1976-04 副高级 电力学院
115   控制工程 贾美美 1985-01 中级 电力学院
116   电气工程 王志和 1963-08 正高级 电力学院
117   电气工程 栗文义 1963-01 正高级 电力学院
118   电气工程 任永峰 1971-05 正高级 电力学院
119   电气工程 刘利强 1975-05 正高级 电力学院
120   电气工程 杨炳元 1967-10 正高级 电力学院
121   电气工程 刘广忱 1975-12 副高级 电力学院
122   电气工程 郭力萍 1968-06 副高级 电力学院
123   电气工程 徐涛 1968-05 副高级 电力学院
124   电气工程 顾秀芳 1974-02 副高级 电力学院
125   电气工程 石开明 1970-04 副高级 电力学院
126   电气工程 田立欣 1968-06 副高级 电力学院
127   电气工程 田桂珍 1974-10 副高级 电力学院
128   电气工程 李华 1983-12 副高级 电力学院
129   电气工程 席东民 1974-04 副高级 电力学院
130   电气工程 锁连 1979-11 中级 电力学院
131   物流工程 刘俊华 1972-10 正高级 管理学院
132   物流工程 李弘 1968-04 正高级 管理学院
133   物流工程 木仁 1982-01 正高级 管理学院
134   物流工程 华连连 1982-02 中级 管理学院
135   建筑与土木工程 宋云连 1972-03 正高级 土木工程学院
136   建筑与土木工程 石东升 1971-12 正高级 土木工程学院
137   建筑与土木工程 宋蕾 1978-09 正高级 土木工程学院
138 1251-工商管理 不区分 文宗川 1973-01 正高级 管理学院
139   不区分 王秀丽 1964-04 正高级 管理学院
140   不区分 巩芳 1972-07 正高级 管理学院
141   不区分 郝晓燕 1973-11 正高级 管理学院
142   不区分 长青 1963-12 正高级 管理学院
143   不区分 李长青 1956-06 正高级 管理学院
144   不区分 谢晓燕 1970-06 正高级 管理学院
145   不区分 董进全 1963-01 正高级 管理学院
146   不区分 赵红梅 1962-11 正高级 管理学院
147   不区分 郑治华 1978-06 副高级 管理学院
148   不区分 王建国 1973-06 副高级 管理学院
149   不区分 海晓伟 1979-06 副高级 管理学院
150   不区分 周黎 1971-10 副高级 管理学院
151   不区分 张璐 1985-08 中级 管理学院
152   不区分 吉格迪 1979-02 副高级 管理学院
153   不区分 刘丽娟 1979-02 中级 管理学院
154   不区分 崔玉英 1976-08 副高级 管理学院
155   不区分 李晓红 1977-11 副高级 管理学院
156   不区分 郭婷 1986-04 中级 管理学院
157 1256-工程管理 不区分 冯斌 1975-01 副高级 土木工程学院
158   不区分 李建雄 1966-11 副高级 土木工程学院
159   不区分 木莉 1968-05 副高级 土木工程学院
160 0551-翻译 英语笔译 张媛 1983-03 副高级 外国语学院
161   英语笔译 张白桦 1963-04 副高级 外国语学院
162   英语笔译 栗霞 1970-02 副高级 外国语学院
163   英语口译 陈亚杰 1963-07 正高级 外国语学院
164   英语口译 王新 1971-10 副高级 外国语学院
165   英语口译 郭萌 1976-04 副高级 外国语学院
166 0851-建筑学 不区分 张鹏举 1963-04 正高级 建筑学院
167   不区分 刘铮 1963-09 正高级 建筑学院
168   不区分 贾晓浒 1966-08 副高级 建筑学院
169   不区分 范桂芳 1965-10 副高级 建筑学院
170   不区分 李鹏涛 1970-07 副高级 建筑学院
171   不区分 吴晓君 1965-04 副高级 建筑学院
172   不区分 韩瑛 1978-11 副高级 建筑学院
173   不区分 苏晓明 1982-06 副高级 建筑学院
174   不区分 王崴 1976-04 副高级 建筑学院
175   不区分 王卓男 1968-08 副高级 建筑学院
176   不区分 韩秀华 1964-05 副高级 建筑学院
177   不区分 白丽燕 1975-05 副高级 建筑学院
178   不区分 杨春虹 1969-12 副高级 建筑学院
179   不区分 李冰峰 1976-01 副高级 建筑学院
180 0352-社会工作 不区分 范景武 1964-09 正高级 人文学院
181   不区分 方香廷 1974-09 副高级 人文学院
182   不区分 苏米雅 1972-06 副高级 人文学院
183   不区分 特日格乐 1980-05 副高级 人文学院
184   不区分 黄利霞 1976-02 副高级 人文学院

内蒙古工业大学研究生院 版权所有
学校地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区爱民街49号 邮编:010051
您好,您是第 位访问本站的人!
传真:0471-6513739
联系邮箱:yjsc@imut.edu.cn